22.6 C
Salta
21 octubre, 2018
Multivisión HD
Nacional

LA SUPERLIGA DIO A CONOCER DÍAS Y HORARIOS DE LOS PARTIDOS POSTERGADOS

Las autoridades de la Superliga publicaron los cronogramas de las próximas cuatro jornadas del fútbol de la máxima categoría, así como la mayoría de los encuentros postergados.

Los únicos que todavía no tienen fecha estipulada son Defensa y Justicia-Estudiantes (interrumpido por tormenta eléctrica cuando empataban 1-1 por la fecha 6) y River-Defensa y Justicia (fecha 8), ya que el club de Florencio Varela todavía no conoce su calendario de cuartos de final de Copa Sudamericana.

FECHA 9

Viernes 19 de octubre

19:00 Defensa y Justicia – Talleres

19:00 Vélez – Gimnasia

21.15 Colón – River

Sábado 20 de octubre

13:15 Godoy Cruz – Aldosivi

15:30 Lanús – Patronato

17:45 Boca – Central

20:00 Newell’s – Tigre

Domingo 21 de octubre

13:15 Estudiantes – Atlético Tucumán

15:30 Argentinos Juniors – Unión

17:45 Independiente – Huracán

20:00 San Martin (T) – Racing

Lunes 22 de octubre

19:00 Belgrano – Banfield

21:00 San Lorenzo – San Martín de San Juan

FECHA 10

Viernes 26 de octubre

19:00 Tigre – Lanús

21:00 Huracán – Colón

Sábado 27 de octubre

15:00 River – Aldosivi

17:15 Gimnasia – Boca

20:30 Talleres – San Martín de Tucumán

20:30 Unión – Godoy Cruz

Domingo 28 de octubre

11:00 Patronato – Rosario Central

13:15 Banfield – Estudiantes

15:30 Vélez – Belgrano

17:45 Racing – San Lorenzo

20:00 Atlético Tucumán – Independiente

Lunes 29 de octubre

19:00 Newell’s – Argentinos Juniors

21:00 San Martín de San Juan – Defensa y Justicia

FECHA 11

Viernes 2 de noviembre

19:00 Belgrano – Gimnasia

21:00 Unión – Patronato

Sábado 3 de noviembre

13:15 Rosario Central – Colón

15:30 Godoy Cruz – Atlético Tucumán

17:45 Estudiantes – River

20:00 Boca – Tigre

Domingo 4 de noviembre

11:00 Argentinos – Independiente

13:15 Aldosivi – Banfield

15:30 San Lorenzo – Talleres

17:45 Racing – Newell’s

20:00 San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan

Lunes 5 de noviembre

19:00 Defensa y Justicia – Vélez

21:00 Lanús – Huracán

FECHA 12

Viernes 9 de noviembre

19:00 Talleres – Aldosivi

21:00 Atlético Tucumán – Rosario Central

Sábado 10 de noviembre

13:15 Huracán – Godoy Cruz

15:30 Colón – Estudiantes

17:45 Independiente – Belgrano

20:00 Vélez – San Lorenzo

Domingo 11 de noviembre

11:00 River – Unión

13:15 Tigre – Argentinos Juniors

15:30 Gimnasia – Racing

17:45 Banfield – Lanús

20:00 San Martín de San Juan – Boca

Lunes 12 de noviembre

19:00 Patronato – San Martín de Tucumán

21:00 Newell’s – Defensa y Justicia

PARTIDOS POSTERGADOS

Miércoles 24 de octubre (fecha 7)

19:30 Estudiantes – Newell’s

Miércoles 7 de noviembre (fecha 1)

Horario a confirmar: Independiente – San Martín de Tucumán

Jueves 29 de noviembre (fecha 8)

Horario a confirmar: Huracán – Argentinos Juniors

Miércoles 5 de diciembre (fecha 7)

Horario a confirmar: Rosario Central – San Martín de San Juan

Jueves 6 de diciembre (fecha 7)

Horario a confirmar: San Lorenzo – Atlético Tucumán

Artículos Relacionados

COPA ARGENTINA: QUEDARON DEFINIDOS LOS CRUCES DE 4TOS DE FINAL

Prensa Multivisión HD

GIMNASIA RECIBE A ARGENTINOS JUNIORS

Prensa Multivisión HD

ATLÉTICO TUCUMÁN VA POR LA HAZAÑA EN PORTO ALEGRE

Prensa Multivisión HD